21CN首页 新建投诉
易联支付承诺:借记卡盗刷,一律先行赔付

  2015年2月起,聚投诉网友关于银行卡被盗刷的投诉开始涉及易联支付,相关盗刷案件,涉及多家银行。2015年10月12日,涉及易联支付的投诉共98件,其中23件获投诉人反馈已解决,解决率为23%。
  在持续的沟通之后,11月2日,易联支付针对聚投诉平台上相关投诉,给出了详细的投诉处理流程,并承诺:对于借记卡盗刷投诉,不论是否用户主动泄露密码,一律“先行赔付”。根据聚投诉向多家第三方支付企业了解的情况,支付界目前能作出这一承诺的,仅易联支付一家。
  对于信用卡被盗刷后的处理,易联支付透露了一个对用户极为有利的信息:按中国银联的规定,持卡人可第一时间联系发卡行申请拒付,发卡行有权先行从第三方支付公司的备用金账户中索回资金。
  易联支付已针对聚投诉平台用户投诉,给出了详细的处理流程,详见右则“被投诉方回复”,投诉处理流程图详见报道:http://ts.21cn.com/news/a/2015/1104/22/30234751.shtml。
  易联支付已加入聚投诉“7天解决投诉承诺”合作。投诉人提交投诉时,“投诉对象”请填写为“易联支付”。投诉提交后,24小时内得到商家回复后,7天内将不予公开,仅供投诉双方账号登录后访问;7天后,根据商家处理情况,由投诉人自行决定是否公开(查看详细说明http://ts.21cn.com/introduce/commitmentLetter/)。
  2016年度,易联支付投诉量392件,解决量 382件,解决率97.45%,获评为“第三方支付行业最佳客服”。

举报
恶意扣款

2017-12-06 10:45:45 来自 姜先生

2017年11月25日收到短信,我卡里的钱被外贸信托扣款2794.67元,我联系......
投诉要求:被扣的款原路转回银行卡

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 好易联支付 建设银行

1
我的建设银行卡上资金被易联盗刷

2017-12-03 21:33:23 来自 赵女士

2017年12月3日上午11点43分无缘无故建设银行短信通知扣款100元,类型是......
投诉要求:退回我被盗刷的100元

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 易联支付 建设银行

5
易联支付无故扣款10万元

2017-11-09 14:54:02 来自 刘先生

我的建设银行储蓄卡号6217***********230,在2017年3月20日......
投诉要求:全额退款,追回损失

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 易联支付 建设银行

6
中国银联办事太慢了,要求的所有资料都提供了,只要提供一张拒付单他们说要1-3个月内才会有处理,而且还不知道自己能不能提供

2017-11-06 11:50:10 来自 严先生

本人是尾号1938工商银行卡号的严水平,因上月24日收到工商银行一条手机短信链接......
投诉要求:中国银联的拒付单希望在十个工作日内可以提供给本人,最多也不能超过一个月。时间太长...

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 易联支付 工商银行

6
存储卡多次被盗刷,金额巨大

2017-10-01 22:05:42 来自 杨先生

我是杨峰,于2016年9月1号中国工商银行把我的存储卡免费短信提醒业务停止之后,......
投诉要求:退还盗刷金额,全额退还

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 工商银行易联支付帮付通银联

5
广州银联网络支付有限公司客户备付金,无缘无故扣我3100元,导致我车贷逾期

2017-08-02 18:53:57 来自 李先生

我一张工商银行专门还车贷的卡,每月会往卡里转1552元整,5月期间我多还了155......
投诉要求:还我的钱并且赔偿我!

顶 (0)  |   转发()  |   评论(13) 标签: 工商银行 广州银联网络支付 易联支付

5
合伙盗取公民个人财产

2017-07-19 16:30:35 来自 薛先生

中国移动和易联支付合伙分别于2017年5月15日和2017年7月18日,在未经我......
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(11) 标签: 易联支付 中国移动

6
银行卡莫名被扣近万元

2017-05-16 21:40:10 来自 张女士

我不知道会不会解决,现在我都有想死的心了。我不知道是该怪这个社会的不安全还是我自......
投诉要求:返还钱财保障财产安全

顶 (0)  |   转发()  |   评论(5) 标签: 苹果手机邮政银行易联支付

5
易联支付莫名扣除我300元

2017-05-08 10:10:59 来自 徐先生

5月7日晚工行卡在身上但收到支出扣款信息显示通过易联支付支出后与两家客服联系基本......
投诉要求:退货退款,赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 易联支付 工商银行

5
易联盗刷交通银行卡

2017-01-25 00:55:31 来自 赵先生

1月24日晚23点被易联支付第三方盗刷银行卡99.8用于话费支付。...
投诉要求:追回被盗刷款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 易联支付 交通银行

5
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【易联官方联络方式】

7x24小时服务电话:020-28863558、62322898

风控部受理投诉邮箱:cx@payeco.com

易联支付企业QQ:800088683

(点击本框右下角灰色斜线,查看更多)

【投诉发帖须知】

尽可能说明盗刷前后经过详情;提交银行卡号、开户行(必需);尽可能提供报警回执、银行流水账单,并向银行追查被盗资金的最终去向;如涉及第三方支付盗刷,请提供第三方支付交易号。

发帖后,投诉人可继续补充:【提交方式】用原账号登录,在投诉帖下方的评论框提交,每次可同时3张每张小于1M的图片。【注意】不要直接在聚投诉回复下提交。(点击本框右下角灰色斜线,查看更多)

如盗刷属实,除聚投诉协助跟进外,投诉人可同时按以下方式操作,促进问题解决。

【银行卡盗刷投诉维权组合拳】

1、微博传播互动

在本投诉帖正文下点击“发送长微博”,将投诉帖转发到新浪微博,同时@给@易联支付@罗根2011,以及相关银行、相关政府部门、媒体及大V。

2、向人民银行12363金融消费权益保护咨询投诉电话投诉

●投诉银行。根据本投诉人的银行卡开户行所在地,可拨打:(区号)12363
●投诉易联支付。拨打:(020)12363。
【被投诉方信息】
企业名称:易联支付有限公司
企业住所:佛山市南海区桂城街道南平西路广东夏西国际橡塑城一期1号楼四层A1-403
登记机关:广东省佛山市工商行政管理局
法定代表人:朱启文
公司总机:020-2213 2700
客户服务专线:020-28863558/62322898(7*24小时)

3、向银监部门投诉

●中国银行业监督管理委员会(其电话难以打通,可直接传真或写信发送快递)
信访受理电话:010-66277510
受理时间:周一至周五 9:00-11:30,13:30-16:30(法定节假日休息)
写信邮寄到:北京市西城区金融大街甲15号,中国银行业监督管理委员会办公厅信访处。邮编:100140
●向开户行所在地省市银监局投诉
各地银监局投诉电话及相关部门负责人信息:
http://ts.21cn.com/jingshi/a/2015/0501/15/29489157.shtml

4、如上述部门不予回应或不予处理,可向其申请信息公开

●向银监会申请信息公开:查看http://www.cbrc.gov.cn/chinese/zwgk/ysqgk.jsp 按其要求操作。
●向开户行所在地银监局申请信息公开:进入银监会网站http://www.cbrc.gov.cn →点击其左栏“派出机构”开户行所在地银监局 →进入后,点击左栏“政府信息公开”→点击最上方“XX银监局政府信息公开指南(试行)”,按其要求操作。

5、向工商部门投诉
●向易联支付所在地佛山市工商局投诉:
网上投诉:http://12345.foshan.gov.cn/JumpControlAction!jump?jumpType=1&jumpPageTempletId=844&q_num=2&q_show=1
致电佛山市政府热线0757-12345。
●如佛山市工商局未依法在7个工作日处理并告知,可向国家工商总局投诉其“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

6、如对上述部门的处理不满意,可直接到国家信访局网站投诉相关部门http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html

 
被投诉方回复

易联支付对于聚投诉平台用户的投诉流程说明:
1.联系易联
持卡人对银行卡账户中某一消费支出项目存疑,且扣款机构描述为“易联”时,请尽快联系易联支付进行查询:
【方法一】:建议直接联系易联支付24小时客服中心(客服热线:020-28863558、020-62322898、企业QQ:800088683、电子邮箱:cx@payeco.com);
【方法二】:在聚投诉平台进行留言,并留下有效的联系方式。

2.核实交易内容
易联支付与持卡人就存疑扣款的具体消费内容进行核实;

3.持卡人对消费进行确认
1) 如持卡人对因银行卡消费内容表示认可时,后续如常使用易联支付业务即可;
2) 如持卡人对信用卡的消费内容表示否认时,可直接联系发卡行申请拒付,发卡行将按照相关规定通知易联配合处理拒付事宜;
3) 如持卡人对借记卡(储蓄卡)的消费内容表示否认,并确认未曾授权他人使用自己的银行卡时,建议紧急修改银行卡密码并口头挂失或冻结银行账户,及时联系易联支付有限公司提供相关投诉材料申请追回相关款项。

4.持卡人配合易联提供相应投诉材料(视实际消费内容或有调整)
1) 填写《银行卡无卡支付否认交易声明函》(下称“《声明函》”),并按照易联支付工作人员的指引将《声明函》发至易联;
2) 一般情况下,如否认交易金额较大时,除填写《声明函》外,还需补充提供如下材料,并需按照易联支付工作人员的指引发至易联:
  A. 持卡人手持身份证的自拍照;
  B. 持卡人向公安机关报案后取得的《报案回执》或《立案通知书》等凭证;
3) 如有需要,易联支付可能还需持卡人配合提供其他有助于追回款项的材料。

5.风险事件审查及处理
相关投诉材料收取完毕后,易联支付将在3个工作日内完成审查并向持卡人反馈相关处理结果。
如盗刷投诉经易联支付认定属实时,易联支付将相关款项退回原银行卡账户,并通知持卡人查收。

6.审查结果异议
如经易联支付风控部门调查后,发现盗卡消费投诉不属实,交易纠纷则由责任方处理,易联支付风控部门会协助持卡人提供相关凭证并跟进处理结果。

 
相关专题
tenpay

财付通集体投诉,解决率35%

jingdongjinrong

京东金融投诉专题:最新投诉解决率30.14%

kuxun-baidu-baofu

宝付支付遭集体投诉,已参与“7天解决投诉承诺”服务

gongshangyinhang

工商银行投诉专题

jiansheyinhang

建设银行卡盗刷案,160例解决