21CN首页 新建投诉
首汽约车两周年欢乐送活动引发集体投诉

2017年9月21日,首汽约车推出“两周年欢乐送 买1000最高得2000”活动。当日起,其用户陆续在聚投诉提交投诉称,由于该活动页面没有相关规则说明,以为还是像过往一样的充值返现,不料充值后却发现,其账户余额并未增加,反而得到数张面值50元的优惠券,且有效期只到2017年12月31日。投诉人质疑:如使用中仅花费了10元,而系统自动默认使用的是50元券,是不是有欺骗嫌疑?40张券有效期到2017年12月31日,平均两天用1张,怎么用得完?
截至9月22日21:00分,聚投诉已接到相关投诉91件。首汽约车公关回应称,需等待首汽集团的处理意见。
聚投诉意见:在此类预付式消费中,参照商务部2012年发布的《单用途商业预付卡管理办法(试行)》,消费者有权要求发卡企业提供退款服务。如投诉未获合理解决,投诉人可参考聚投诉维权建议,升级投诉(详见本专题“公告栏”)。

举报
首汽约车两周年欢乐送活动退款

2017-09-22 13:12:49 来自 荣先生

2017.09.21在首汽约车手机app参加两周年欢乐送买1000得2000活动......
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

5
用车遭遇车祸;约车司机没有按时到达;首汽约车客服全线无法联系,要求退款

2017-09-22 13:11:02 来自 田先生

要求首汽约车将156******68账户人民币82.34元,及于2017年9月2......
投诉要求:退还账户金额及2周年欢乐送充值金额

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

5
首汽约车:虚假宣传,诱导消费,欺诈消费者?

2017-09-22 12:58:54 来自 任先生

首汽约车1,虚假宣传。两周年欢乐颂,冲1000最高得2000元,但实际上充值送的......
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
9月21好的充值活动欺骗消费者

2017-09-22 12:47:17 来自 孙女士

9月21日首汽约车推出两周年欢乐送活动,首汽司机说充值返钱,规则写的不清,充了1......
投诉要求:退货退款,赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
客服24小时无法联系上

2017-09-22 12:46:26 来自 周先生

昨天上午帐号138******02在首汽app购买了500元快乐出行卡。因所付款......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
首汽欺诈,请退款

2017-09-22 12:25:24 来自 周女士

今天收到“首汽约车”的短信,把优惠券改成长期有效,这个结果不是我们想要的,券还是......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
对首汽约车的官方回应的质疑

2017-09-22 12:18:34 来自 冯女士

首汽约车22号给大家发短信说将优惠券的期限延长成长期有效,dans有两个问题:第......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(5) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

3
首汽约车虚假宣传诱导消费者充值

2017-09-22 12:11:53 来自 丁女士

2017年9月21日上午6时左右,本人根据首汽约车发来的短信在其手机客户端的宣传......
投诉要求:退款、赔偿、道歉

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
充值款未到账

2017-09-22 12:10:59 来自 全先生

联系不上对方...
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
首汽约车17年9月21日冲返活动骗局

2017-09-22 11:48:11 来自 侯先生

17年9月21日看到首汽约车客户端中弹出了买500/1000尊享卡返1000/2......
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 首汽约车 首汽约车两周年欢乐送活动

4
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

聚投诉维权建议

如在聚投诉提交对首汽约车的投诉后,未获及时、合理解决,投诉人可按下列方式进一步投诉:
一、微博传播与互动

发送长微博。电脑用户点击投诉帖下面“发送长微博”;手机用户点击投诉帖右上角的三个灰色点号,然后点击页面下方出现的分享长微博。将投诉帖转发到新浪微博(需事先已注册新浪微博账号),同时@@首汽约车@首汽@首都工商以及相关媒体和大V

二、向相关政府部门投诉、举报

1.向首汽约车或者首汽租车所在地北京工商投诉:
●网上投诉:https://www.12315.cn
●或拨打:010-12315

【被投诉方“首汽约车”工商注册信息】
名称:首约科技(北京)有限公司
地址:北京市朝阳区枣营路甲3号2幢6016室
法定代表人:周红
登记机关:北京市工商行政管理局朝阳分局

2.向商务部中国市场秩序网投诉
电话:010-12312
网址:http://www.12312.gov.cn/jbts/(投诉类型选择“其他”)

3.向北京市交通委员会投诉
电话:010-12328
网址:http://www.bjjtw.gov.cn/uservice/app/index?ran=4(注册登录后提交投诉)

4.升级投诉
如北京工商未依法在7个工作日内处理并回复,可分别到国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 国家工商总局,投诉北京工商“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

*相关法律法规
商务部令2012年第9号《单用途商业预付卡管理办法(试行)》
21条发卡企业或售卡企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。
办理退卡时,发卡企业或售卡企业应要求退卡人出示有效身份证件,并留存退卡人姓名、有效身份证件号码、退卡卡号、金额等信息。
发卡企业或售卡企业应将资金退至与退卡人同名的银行账户内,并留存银行账户信息。卡内资金余额不足100元(含)的,可支付现金。http://www.mofcom.gov.cn/aarticle/b/c/201209/20120908362416.html

关于进一步加强单用途商业预付卡管理工作的通知
http://www.mofcom.gov.cn/article/h/zongzhi/201604/20160401293546.shtml

 
被投诉方回复

首汽约车公关回应称,需等待首汽集团的处理意见。

 
相关专题