21CN首页 新建投诉
腾讯视频未经同意自动续费,投诉解决率仅5%

    截至2016年4月12日,21CN聚投诉平台上接到关于腾讯视频的投诉共计28件。大部分投诉人反映:腾讯视频未经用户同意自动续费问题,且页面上难以找到解除按钮。相关投诉,聚投诉已陆续转达给@腾讯视频@腾讯公司@腾讯用户服务,鲜有获得回复。
    早在2015年,优酷就因“1分钱体验7天会员”自动续费问题遭遇投诉高峰。2015年8月11日,优酷客服中心答复:该活动已于7月30日下线,并对聚投诉网友的投诉逐一跟进,提供了取消自动续费的操作办法。
    截至2016年7月21日,聚投诉平台共接到腾讯视频投诉44件,仅2件获得解决,解决率为5%,远远低于优酷的67.3%。如投诉未获合理解决,请投诉人参考本专题右栏公告栏维权建议升级投诉。

举报
已提交退订按月支付业务,没有关闭

2017-10-12 22:50:26 来自 吴浪

...
投诉要求:找客服每次回答的问题都文不对题的

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 投诉vip 腾讯视频

6
腾讯视频无法退款

2017-10-11 12:00:12 来自 郑先生

1.国庆期间在腾讯视频app云视听上发现充值优惠活动,如图:2.于是手机qq扫码......
投诉要求:腾讯视频9/25-10/8有开通会员送服务时间的活动,结果在10/5开通超级视频...

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 腾讯视频

4
骗钱

2017-10-04 22:09:51 来自 张先生

我在手机上腾讯视频买了vip到电视上还得重新买什么意思。你们必须解决我的问题。...
投诉要求:让我可以通用腾讯视频VIP会员

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

4
购买《新木乃伊》

2017-09-30 02:55:19 来自 李先生

我要投诉:我在腾讯视频购买了新木乃伊影片,为什么再次观看确要我再次购买,请恢复我......
投诉要求:回复购买记录,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

6
封我腾讯视频

2017-09-15 20:51:05 来自 王先生

您好,我是自己开了几年的腾讯会员,自己用腾讯视频主要是不想有广告,也习惯了用这个......
投诉要求:投诉腾讯视频

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

4
腾讯视频购买包月vip只支持6天就到期

2017-09-07 19:02:00 来自 柳先生

2017年9月2日购买的包月腾讯视频vip,20元/月,交易单号40019920......
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

6
播放器太卡

2017-08-17 18:50:37 来自 慕先生

播放器影声不同步...
投诉要求:要求退费

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

6
我上个月才订购的腾讯,电信。免流量观看这个月看的时候。竟然从我的个人套餐扣流量。

2017-08-06 18:49:32 来自 徐女士

我上个月在电信,腾讯视频购买了15元一个月的免流量观看。这个月初,我看了视频呀。......
投诉要求:快速处理,赔偿个人损失,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 腾讯视频

4
腾讯视频vip用移动手机话费扣了费却不给vip

2017-08-02 13:38:44 来自 贺先生

腾讯视频vip用移动手机话费扣了费却不给vip...
投诉要求:退款或补发,解释,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 腾讯视频vip中国移动

3
腾讯视频误付款后不退款

2017-08-01 19:02:18 来自 陈先生

今天是2017年8月1日,我的腾讯会员明天8月2日才过期今天qq收到腾讯会员到期......
投诉要求:退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 腾讯视频

6
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉维权组合拳】

一、在21CN聚投诉平台发帖,提交投诉时请注明腾讯视频账号和扣费凭证。如有处理进展,请及时在投诉帖中反馈,以便聚投诉跟进。

二、如投诉未能解决,可尝试以下方式进一步维权:
1、向腾讯所在地深圳市市场和质量监督管理委员会投诉:
网上投诉:http://app01.szaic.gov.cn/12315/pub/index!next?type=2;
致电0755-12315。

【被投诉企业信息】
企业名称:深圳市腾讯计算机系统有限公司
法定代表人:马化腾

地址:深圳市福田区赛格科技园2栋410室

2、如上述部门未依法在7个工作日内给予处理并回复,可分别到国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html、国家工商总局,投诉相关工商部门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·在公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

同时将上述投诉情况及其后续进展,随时补充到本人在聚投诉的投诉帖中。

 
被投诉方回复

暂未回复。

 
相关专题
youku

优酷投诉解决率67%