21CN首页 新建投诉
被盗被骗资金流入完美世界,无一解决

  截至2017年4月26日,聚投诉平台陆续接到关于完美世界的投诉24件。投诉集中反映了被盗被骗后资金流入完美世界(北京)软件科技发展有限公司,多数为充值完美点券。
  相关投诉,聚投诉已陆续通过新浪微博私信转达给@完美世界官方微博@完美世界客户服务,并转达给完美世界邮箱,至今无一解决。
  2017年4月18日,聚投诉就投诉人关心的问题,正式向完美世界提问:
  1,关于24名投诉人反映被盗被骗资金充值到完美世界的问题,请核查相关订单,涉及到多少个完美世界用户账户?是否有重复的账户?能否确认相关骗子账户?
  2,对于众多消费者反映,完美世界成为盗刷、诈骗的工具,请问贵司有何回应?贵司如何核实支付意愿的真实性?对于被盗被骗的交易,有何处理措施?
  3,有投诉人反映,在兴盛网(投诉帖:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/20967)、百购团购网(投诉帖:http://ts.21cn.com/tousu/show/id/24362)等网站购物付款后,跳转到完美世界网站,收款方为完美世界,找客服询问为何是完美世界收款,客服回答称完美世界是资金托管方。请问贵司与上述网站是否为合作关系?对此问题,对于上述网站涉骗行为,贵司是否知情?有何回应和处理方案?
  当日,@完美世界客户服务 回复:“已经反馈工作人员,我们的工作人员可能会与您取得联系~”截至4月26日,聚投诉未接到实质性回应。   
  如投诉未得到合理解决,可参考专题公告栏维权方法升级投诉。

举报
无良骗子骗人钱财,支付宝qq投诉后无人问津

2017-11-16 23:51:57 来自 丁先生

说兼职刷单,让你不断的买东西,不断的付款,不给你退本金和佣金。...
投诉要求:依法追究责任,解封帐号,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: qq号345081872利用完美世界公司冒充兼职刷单的客服

6
说是淘宝刷单,给返利!做任务!50件!一共是24000

2017-11-14 04:36:46 来自 马女士

骗子!说是再淘宝上刷单做任务,qq上骗了我!做够了50件?还让我再做50件才能返......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 北京完美世界有限公司

2
靠短信通知淘宝用户加他们qq刷单赚佣金,结果各种理由不退还

2017-11-03 22:55:08 来自 汪女士

你好,鉴于你信誉良好,聘请您来帮我店铺刷單(26o元/天現结)适合宝媽,學生,上......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 完美世界北京软件科技发展有限公司 目沃网络有限公司

4
欺诈消费者权益

2017-11-03 14:03:57 来自 周女士

我是11月1日下午左右qq空间有推荐我做刷单兼职,我就加了上面这个qq就去问她怎......
投诉要求:停止损害消费者利益,全额退款,赔偿,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(5) 标签: 完美世界(北京)软件科技发展有限公司

4
被所谓的乐酷达网络科技有限公司欺骗签订了所谓的图片合同,后来被欺骗了9720元。

2017-10-29 19:19:30 来自 郝先生

2017年10月29日下午,我收到了一个自称刷单平台,然后里面有一个qq号,加了......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(4) 标签: 完美世界(北京)软件科技发展有限公司

4
兼职刷单被骗

2017-10-12 16:05:44 来自 成女士

2017年10月11中午看到一个兼职刷单,因为之前有朋友做过。接触后开始刷了一单......
投诉要求:快速处理,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 完美世界网络科技有限公司 盐城华美网络科技有限公司

4
完美世界北京软件科技发展有限公司 骗钱

2017-10-09 21:45:58 来自 王女士

冒充淘宝刷单,安排我接单但是需要自己垫付完成任务才能返款一共被骗了20160所有......
投诉要求:退款,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 完美世界北京软件科技发展有限公司

6
做网购兼职被骗

2017-10-01 17:55:42 来自 任先生

我短信里收到做兼职的说刷信誉莫名奇妙的给他冲了1600...
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 完美世界

4
淘宝刷单兼职,利用支付宝扫码收取钱,收款账号为完美世界公司账号

2017-09-30 10:59:53 来自 马先生

017年9月19日晚上8点。一个自称(可大量刷单,只需一部手机,日赚100~30......
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 完美世界(北京)软件科技有限公司

6
淘宝刷单兼职,利用支付宝扫码收取钱,收款账号为完美世界公司账号

2017-09-29 12:21:35 来自 温女士

诈骗团伙,利用淘宝刷单来骗取钱财,在大学简直群里边加了一个人,然后就开始做任务,......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 完美世界(北京)软件科技有限公司

6
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【维权建议】
一、
向工商局举报:
1,
登录全国12315互联网平台举报
·网站(http://12315.cn)

·微信公众号(全国12315互联网平台)

·微信小程序(12315)

·客户端(全国12315互联网平台)

·举报电话(010-12315)

【被投诉方工商注册信息】:

企业名称:完美世界(北京)软件科技发展有限公司

法定代表人:鲁晓寅

登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

企业地址:北京市海淀区上地东路
1号院5号楼7层701-14

2,如上述工商局未依法在7个工作日内处理、回复,或认为其处理明显未依法行政国家工商总局,投诉“行政不作为”或“未依法行政”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

二、公安机关举报:
·向北京市公安机关举报:电话:010-110
·北京市公安局局长信箱:
http://www.bjgaj.gov.cn/web/hdpdAction.do?method=jzxx
·公安部网络安全保卫局网络违法犯罪举报网站
http://www.cyberpolice.cn/wfjb/frame/impeach/showInformation.jsp?type=0 

三、中国互联网违法和不良信息举报中心举报:
http://www.12377.cn/ 

如上述部门未依法在7个工作日内处理、回复,或认为其处理明显未依法行政,可到国家信访局国家投诉受理办公室网站投诉其“行政不作为”或“未依法行政”
http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html

 
被投诉方回复

2017年4月18日,@完美世界客户服务 回复:“您好,您所说的情况我们这边已经反馈工作人员,请您保持座机畅通,我们的工作人员可能会与您取得联系~”截至4月26日,聚投诉未接到实质性回应。  

 
相关专题
dazhongshuka

误点链接,钱就出去了,还都给了大众数卡

dongxinshuyugang

盗刷洗钱黑产链?工行→环迅支付→动心数娱港

tfb8

天下支付盗刷,全部来源民生银行,回应:纯属偶然