21CN首页 新建投诉
易路行VIP卡投诉均涉南京禄口机场,解决率89%

  2016年3月11日起,聚投诉陆续收到网友关于成都易路行VIP卡的投诉。投诉人称,他们在南京禄口机场被诱导办理易路行VIP卡,销售人员夸大VIP卡优惠,涉嫌虚假宣传。事后,客服电话无法拨通。
  接到投诉后,聚投诉已陆续转达至易路行。截至2016年8月29日,聚投诉平台共接到易路行投诉54件,解决48件,投诉解决率88.9%。(过往数据:截止7月29日,投诉29件,解决22件,投诉解决率76%)。
  聚投诉意见:从投诉人反馈的情况看,机场销售人员或存在不当的销售行为。建议易路行及时纠正,销售过程中据实相告,从根本上解决投诉问题。
  如投诉未获合理解决,请投诉人参考聚投诉维权建议升级投诉,详见本专题右方公告栏。

易路行公司忽悠消费者办卡,骗钱。

2017-06-15 18:31:05 来自 梁先生

易路行公司销售人员在机场装扮成机场人员兜售vip卡,并告知消费者充值一千送一千,......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(1) 标签: 易路行

3
易路行卡(穿机场工作服虚假推销易路行vip卡)

2017-06-15 13:20:37 来自 查女士

2016年9月9日凌晨,我在成都双流机场赶早班6:55去南京的飞机,一位男性易路......
投诉要求:投诉要求全额退款!

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 易路行卡(穿机场工作服虚假推销)

3
易路行卡虚假宣传欺骗消费者

2017-06-02 14:13:15 来自 余先生

本人2016.9.9在南京机场办理登机牌时被热情的机场人员游说办理了一张易路行卡......
投诉要求:退款

顶 (0)   |     |   评论(4) 标签: 易路行

3
不符实际地宣传易路行卡

2017-05-30 12:31:47 来自 赵先生

冒充工作人员夸大偏离实际地宣传易路行会员卡,且无法使用,造成资金占用。现提出投诉......
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(8) 标签: 易路行

3
易路行vip退卡

2017-04-25 17:15:02 来自 程先生

...
投诉要求:全额退款

顶 (0)   |     |   评论(6) 标签: 易路行

5
vip卡虚假宣传

2017-02-10 22:56:00 来自 王先生

本人于16年9月1日在南京禄口机场取登机牌时在销售人员的宣传下办理了一张面值为1......
投诉要求:全额退款

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 易路行 南京禄口机场

5
易路行卡虚假宣传欺骗消费者

2017-01-30 21:57:48 来自 吴女士

本人2016.10.11在南京禄口机场办理登机牌时被热情的机场人员游说办理了一张......
投诉要求:全额退款,退货退款,

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 易路行 南京禄口机场

5
销售人员欺骗消费者,投诉处理部门辱骂消费者。

2016-12-12 12:03:06 来自 廖先生

销售人员口头告知凭此卡可以享受全网最低价格再打九折,并且每次可以抵扣300元,而......
投诉要求:退款并道歉

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 易路行

3
办理一张会员卡,然而使用跟游说时差别太大

2016-10-30 23:55:31 来自 孙先生

本人2016.10.28在南京禄口机场被机场人员游说办理了一张易路行卡,说是充一......
投诉要求:退货退款,

顶 (0)   |     |   评论(10) 标签: 易路行 南京禄口机场

5
易路行vip退卡

2016-10-30 16:24:10 来自 王先生

10月30日下午在南京禄口机场被易路行工作人员忽悠办卡,当时她们身着机场工作人员......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(4) 标签: 易路行 南京禄口机场

5
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

【聚投诉维权建议】

一、公开投诉

1.  在21CN聚投诉发布投诉。
2.  加入相关维权群。

二、向政府部门投诉、举报。

1. 向成都工商局投诉、举报
网址:http://www.cdgs.gov.cn/(点击网上互动,进入12315投诉举报,登录后投诉)。
电话:028-12315
【被投诉方工商注册信息】
名称:成都易路行信息技术有限公司
地址:成都高新区府城大道西段399号8栋12层4号
法定代表人:杨才芬
登记机关:成都市高新工商局

2.向民航总局消费者投诉中心投诉南京禄口机场
网址:http://www.caac.gov.cn/HDJL/SHJD/index.html?type=XFZTS 页面下方“消费者投诉信箱”

三、升级投诉

如上述工商部门未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈
可向国家信访局国家投诉受理办公室http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html
和国家工商总局投诉 以上工商门“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
·公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html提交留言;
·发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
·致电工商总局信访部门010-88652326。

 
被投诉方回复

易路行在投诉帖下统一回复:
尊敬的X先生(女士):             
您好!
X先生/女士有任何问题可以直接与我们取得联系,由此给您带来的不便我们感到很抱歉!今后我司会进一步做好会员卡如何使用,享受哪些服务的解释工作。
今后,我司会完善客服工作的服务。为广大新老会员提供更优质的机票预定和机场贵宾服务工作。
感谢您的理解和支持!
我司监督服务热线:17715255544  /  17715256343
                                     
                                                    易路行

 
相关专题
jinseshiji

金色世纪2016年度投诉解决率99.29%

leyiyou

投诉乐易游:多地机场销售商务卡涉嫌虚假宣传

分享到: