21CN首页 新建投诉
约单APP充值后不能提现 投诉后过半解决

  约单是一个时间售卖与技能交易的平台,隶属于嘉泽无限(北京)网络科技有限公司。
  截至2017年11月3日,聚投诉共收到消费者对约单的有效投诉18件。
  其中消费者反映最突出的问题是,账户充值后,余额不能提现,占比83%。11月3日,聚投诉查看约单APP充值条款,明确规定“充值钱款仅可用于平台一切消费(包括个人推广、应邀扣费、需求扣费),不可提现。”
  在此类预付式消费中,参照商务部2012年9月发布的《单用途商业预付卡管理办法(试行)》已明确,企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。2016年4月,北京市商务委员会再发通知,强调对此加大执法检查和处罚力度。
  11月3日,约单回应称,相关消费者投诉已在积极解决。关于提现问题,正在研究解决措施,并已反馈给法务。(详细回复见“被投诉方回复”一栏)
  截至11月7日,约单投诉解决率为52%。
  如投诉未获合理解决,请投诉人参考本专题右侧公告栏维权建议升级投诉。

举报
约单app是骗人的

2017-11-23 11:53:37 来自 师先生

这是一款典型只能充值不能体现的号称可以约单赚钱的骗人软件,该软件使用时可充值,但......
投诉要求:退回充值金额

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 约单app

1
支付定金无联系

2017-11-23 10:19:34 来自 金先生

支付定金后没有任何联系,电话qq客服均无人接待,app中也无任何提示如何操作...
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(0) 标签: 约单app

1
约单app霸王条款不能退款

2017-11-22 22:23:38 来自 方先生

下了约单软件,按照步骤操作了两笔服务,最终没有成功,余额没有了,也不能退款,正常......
投诉要求:全额退回支付宝账户

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 约单app

4
约单app过期的诚意金退回后不能提现

2017-11-22 21:44:16 来自 侯先生

约单app过期的诚意金退回到我的约单账户后不能提现,要求退回到我的微信账户中或其......
投诉要求:把过期的诚意金退回到我的微信账户

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 约单app

4
充值的钱不给退,而且提供的电话qq都是假的

2017-11-22 04:37:44 来自 汤先生

充值了100元的诚意金,过期了他们收取10元的费用,这都算给他们了可是剩余的钱提......
投诉要求:全额退款

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 约单app

3
在约单app上面被骗钱

2017-11-22 00:37:33 来自 陈先生

充里面的钱没有得到任何服务钱就这样没有了,约单app没有投诉客服和投诉窗口...
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 约单平台

3
充值根本没有成功接单,不能退款,qq客服无人应答

2017-11-21 20:47:05 来自 王先生

不想出门剪头发,就在约单花了20元找人,见人接了单信以为真,看见充200送100......
投诉要求:退货退款,赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 约单app

3
充值的钱不给退,而且提供的电话qq都是假的

2017-11-21 17:51:27 来自 文先生

充值了200的诚意金,过期了他们收取20的费用,这都算给他们了可是剩余的钱提现不......
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(3) 标签: 投诉。 约单app

3
约单app上提现功能无用,客服无人理会

2017-11-21 16:49:00 来自 周先生

已经有一阵想把钱取出来了,用户体验很差,发布技能的多为骗子,接单之后就不再联系,......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(2) 标签: 约单app

5
骗取定金

2017-11-20 13:02:02 来自 陈先生

我前两天下载了约单app,在上面看到一个可以发布需求这么一个选项,于是我就发布了......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)  |   转发()  |   评论(1) 标签: 约单app

5
我要投诉 查找我的投诉
公告栏
如投诉未获合理解决,请投诉人参考以下方法升级投诉:

1,向工商局12315投诉:
•全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
•微信公众号:全国12315互联网平台
•微信小程序:12315
•手机APP:全国12315互联网平台

【被投诉方企业信息】
企业名称:嘉泽无限(北京)网络科技有限公司
企业住所:北京市海淀区信息路甲28号D座5层05A-5317
法定代表人:任明平
登记机关:北京市工商行政管理局海淀分局

2,如工商局未依法在7个工作日处理回复,可向国家信访局投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉杭州工商局“行政不作为”。
工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326

相关法律法规
商务部令2012年第9号《单用途商业预付卡管理办法(试行)》
第21条发卡企业或售卡企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。
办理退卡时,发卡企业或售卡企业应要求退卡人出示有效身份证件,并留存退卡人姓名、有效身份证件号码、退卡卡号、金额等信息。
发卡企业或售卡企业应将资金退至与退卡人同名的银行账户内,并留存银行账户信息。卡内资金余额不足100元(含)的,可支付现金。http://www.mofcom.gov.cn/aarticle/b/c/201209/20120908362416.html

关于进一步加强单用途商业预付卡管理工作的通知
http://www.mofcom.gov.cn/article/h/zongzhi/201604/20160401293546.shtml

 
被投诉方回复

2017年11月3日,约单回复:
    作为致力于本地生活的服务平台,我们非常重视此事。约单成立以来,在深得用户喜爱的同时也迅速积累了庞大的用户群。在此给用户的问题解决带来了不太愉快的使用体验,对此,我们深表歉意。
    作为一个有社会担当的服务平台,感谢贵平台给予我们的指导和支持,督促我们发现问题、解决问题。即日起,团队将认真落实相关制度改革,从各个方面严格落实工作,为用户营造更好的使用氛围。
    对此,我们将从以下几个方面,完善工作:
    1、用户的投诉,我方一定积极迅速解决。截止到11月1号,共12起投诉,我方已解决10起,剩余2起未解决的情况是:a、其中一个用户不配合解决;b、其中一个用户一直联系不上。希望平台帮助我们沟通用户,以便我们能够更好的解决用户的诉求。
    2、平台上的提现问题,已经给高层领导反馈,目前正在研究具体的解决措施,这边有结果会第一时间给出解决方案。
    3、关于先行规则的不合适之处,已经对接给公司的法务,这边调整完也会做出汇报。

 
相关专题
shqyche

首汽约车遭投诉:无法使用优惠券,充值后不退款,拖延开发票……

xiandanjia

直播平台咸蛋家提现拖延,最长已达3个月

yikuaiyou

试用营销推广平台“一块邮”无法提现

sochepiao

乐游商旅:拖延退款,投诉解决率91%