21CN首页 新建投诉
珍爱网:你承诺可结婚的优质男士去哪里了?

    珍爱网自称是“全球高成功率的华人征婚中心”。2017年4月6日开始,聚投诉平台突然接到多起关于珍爱网的投诉。集中反映了珍爱网的忽悠式销售套路:珍爱网以“有优质男士对你有意向”为由,承诺“介绍优质男士直到成功结婚”等等,让投诉人去线下店面谈 → 红娘面谈采取疲劳轰炸的模式,连续谈几个小时,让投诉人在极度疲倦的情况下缴费签订合同 → 发现合同所写与之前承诺有诸多不符,所谓介绍优质男士直到成功结婚,合同上却只是以约见数量结算,数量达到后不再提供服务 → 第二天投诉人要求退款,珍爱网回复,需要45-60天不等的时间才能退款,同时需要扣除10%-20%的费用。投诉人称自组QQ群:281022765(昵称:珍爱网维权)联系了相同遭遇的受骗者。
    接到投诉后,聚投诉已陆续通过新浪微博私信转达给@珍爱网@珍爱网广州分公司,并通过珍爱网邮箱jubao@zhenai.com、vip@zhenai.com与客服电话4001-520-520做了转达。对方客服表示会转达给公司,安排统一的联系对接人处理此事。迄今,还没有收到珍爱网回复。 
截至2017年4月7日,相关投诉共11件,无一解决。
    投诉人可参考本专题“公告栏”维权建议,进一步升级投诉。

珍爱网线下门店(北京东直门店)欺骗客户,签订虚假合同,服务尚未开启,要求7天内退全款

2017-06-26 15:52:21 来自 寇女士

本人在珍爱网的遭遇:欺骗消费者本人注册了珍爱网,后接到北京东直门门店电话来电邀请......
投诉要求:要求7天内退全款

顶 (0)   |     |   评论(1) 标签: 珍爱网

4
忽悠付款,两个红娘说法不一致

2017-06-25 22:28:41 来自 倪女士

1.电话轰炸让去实体店核实身份,再三确认下无隐形消费,不需要付费2.到了门店,以......
投诉要求:赔偿,全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(1) 标签: 珍爱网

3
深圳市珍爱网地王店虚假宣传,与合同签订不符,红娘老师唐筛人数,约见男士资料不真实

2017-06-25 16:08:10 来自 李女士

 本人在深圳珍爱网(地王店)周老师手上办理珍爱会员服务,缴费14800元;1.珍......
投诉要求:希望通过聚投诉平台的帮助,维护我的权益,申请退回会费

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 珍爱网

3
珍爱网故意诱导消费签霸王条约,要求全额退款

2017-06-23 18:54:19 来自 刘女士

1,5月19日因微博推送,注册了珍爱网会员,然后一直收到李姓、杨姓红娘电话和短信......
投诉要求:全额退款,7天内必须退还。

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 珍爱网

3
诱骗消费签署合约,未给合同,禁止退款

2017-06-23 14:06:09 来自 刘女士

本人无意间在网上看到珍爱网的广告,一时兴起注册了账号,两天后一个自称珍爱网客服的......
投诉要求:全额退款

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 上海珍爱网浦东线下直营vip 珍爱网

3
珍爱网欺骗消费者,服务不满意!退款问题一拖再拖!

2017-06-23 10:03:23 来自 刘女士

投诉一:诱骗。珍爱网总部客服发短信,打电话发信息以有适合我的对象的几位男士,引诱......
投诉要求:要求珍爱网全额退款18800元,并承担花呗分期产生的手续费755元

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 珍爱网

3
珍爱网实体店存在欺诈行为,要求退全款

2017-06-22 15:48:55 来自 傅女士

17年2月份下载珍爱网app并注册,发现需缴费立刻下载。之后一直接到珍爱网电话,......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 深圳市珍爱网信息技术有限公司

3
诱骗顾客前往实体店,疲劳轰炸签下霸王条款

2017-06-22 13:59:18 来自 闫女士

注册珍爱网会员后第二天(2017.6.17)就收到珍爱网电话,说是有条件不错的男......
投诉要求:15个工作日内必须退款

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 珍爱网

3
珍爱网欺诈消费者,未享受服务,要求全额退款

2017-06-22 11:26:12 来自 韦女士

1.电话轰炸让你去门店核实身份,再三强调不需要付费,让人放松警惕放心的去2.到了......
投诉要求:全额退款,

顶 (0)   |     |   评论(3) 标签: 深圳市珍爱网信息技术有限公司南宁分公司 珍爱网

5
强制性消费

2017-06-22 11:24:29 来自 杨女士

本人女,33岁离异,2017年6月22日晚上在珍爱网西直门凯德mall线下店被洗......
投诉要求:要求退回所付款项

顶 (0)   |     |   评论(2) 标签: 北京珍爱网西直门店

3
我要投诉 查找我的投诉
公告栏

聚投诉维权建议

如在聚投诉提交对珍爱网的投诉后,未获及时、合理解决,投诉人可按下列方式进一步投诉:

一、微博传播与互动
1.发送长微博。电脑用户点击投诉帖下面“发送长微博”;手机用户点击投诉帖右上角的三个灰色点号,然后点击页面下方出现的分享长微博。将投诉帖转发到新浪微博(需事先已注册新浪微博账号),同时@@珍爱网@深圳市场和质量监管以及相关媒体和大V
2.加入投诉人自组的QQ维权群:281022765 昵称:珍爱网维权

二、向相关政府部门投诉、举报
1、向工商局12315投诉珍爱网:
·全国12315互联网平台:http://www.12315.cn点击:我要投诉→选择投诉单位→填写消费者信息→填写业务信息→投诉完成
·微信公众号:全国12315互联网平台
·微信小程序:12315
·手机APP:全国12315互联网平台
·被投诉举报方所在地工商局投诉热线:0755-12315 
【被投诉方“珍爱网”工商注册信息】
名称:深圳市珍爱网信息技术有限公司
地址:深圳市南山区高新区北区朗山路7号航空电子工程研发大厦205室
法定代表人:陈思
登记机关:深圳市市场监督管理局
2、如工商局未依法在7个工作日进行调查、处理或回复反馈,可向国家信访局国家投诉受理办公室网站http://wsxf.gjxfj.gov.cn/zfp/webroot/index.html 和国家工商总局投诉其“行政不作为”。工商总局的投诉举报渠道有下列3个:
•公众留言系统http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html
•发送电子邮件到gszjxf@saic.gov.cn
•致电工商总局信访部门010-88652326







 
被投诉方回复

2017年4月6日、7日,珍爱网客服电话4001-520-520回复:会转达给公司,安排联系聚投诉平台。
@珍爱网微博私信回复说:您好,您的反馈我们已交给相关人员处理,工作人员会尽快处理并与申诉人取得联系。
迄今尚无联系。

 
相关专题
分享到: